Перечень медицинских услуг

 8 (39035) 9-19-35

Перечень медицинских услуг

Загрузить Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Хакасия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденная постановлением Правительством РХ от 30.12.2019 № 718



№ п/п

Перечень бесплатных медицинских услуг

1

Амбулаторная медицинская помощь

1.1

Акушерское дело

1.2

Анестезиология и реаниматология

1.3

Вакцинация

1.4

Лабораторная диагностика

1.5

Лечебное дело

1.6

Медицинская статистика

1.7

Медицинский массаж

1.8

Неотложная медицинская помощь

1.9

Операционное дело

1.10

Общая врачебная практика

1.11

Сестринское дело

1.12

Рентгенология

1.13

Сестринское дело в педиатрии

1.14

Физиотерапия

1.15

Функциональная диагностика

1.16

Дерматовенерология

1.17

Детская урология-андрология

1.18

Детская хирургия

1.19

Детская эндокринология

1.20

Инфекционные болезни

1.21

Неврология

1.22

Оториноларингология

1.23

Психиатрия

1.24

Ревматология

1.25

Травматология и ортопедия

1.26

Ультразвуковая диагностика

1.27

Фтизиатрия

1.28

Хирургия

1.29

Эндокринология

1.30

Эндоскопия

2

Медицинская помощь в условиях дневных стационаров

2.1

Акушерство и гинекология

2.2

Инфекционные болезни

2.3

Клиническая лабораторная диагностика

2.4

Неврология

2.5

Педиатрия

2.6

Терапия

2.7

Хирургия

3

Стационарная медицинская помощь

3.1

Акушерство и гинекология

3.2

Анестезиология и реаниматология

3.3

Вакцинация

3.4

Диетология

3.5

Инфекционные болезни

3.6

Клиническая лабораторная диагностика

3.7

Неврология

3.8

Неонатология

3.9

Патологоанатомическая анатомия

3.10

Педиатрия

4

Скорая медицинская помощь

4.1

Оказание скорой медицинской помощи вне медицинской организации

4.2

Организация здравоохранения и общественного здоровья

4.3

Скорая медицинская помощь

5

Проведение медицинских осмотров

5.1

Медицинские осмотры (предварительные, периодические)

5.2

Медицинские осмотры (предрейсовые, послерейсовые)

5.3

Медицинские осмотры (профилактические)

5.4

Медицинское освидетельствование (управление транспортными средствами, владение оружием, состояние опьянения)

5.5

Медицинские экспертизы (качества медицинской помощи, временной нетрудоспособности)

По всем вопросам, касающимся стоимости и порядка предоставления лечебно-диагностических услуг, обращайтесь по номеру: 8 (39035) 9-19-35
21.10.2019

perechen-na-platnye-meditsinskie-uslugi-po-lichnomu-zhelaniyu-grazhdan. Загрузить



№ п/п Наименование услуги ФИО Специалиста График работы Цена
лечебный прием проф.осмотр
Амбулаторно поликлинические услуги
1 Прием врача физиотерапевта Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 170 0
2 Прием врача психиатра Доброва О. И. Вт-Пт 16.00-17.00 279 147
3 Прием врача нарколога (доврачебная помощь) Василенко Г. Г. Вт-Пт 16.00-17.00 208 124
4 Прием врача офтальмолога Сморкалов Е. Н. Вт-Пт 16.00-17.00 174 110
5 Прием врача невролога Угдыжеков В.Д. Вт-Пт 16.00-17.00 208 106
6 Прием врача дерматовенеролога Трошкина Г.И. Вт-Пт 16.00-17.00 220 127
7 Прием врача терапевта Гольцер Ю.А. Вт-Пт 16.00-17.00 302 186
8 Прием врача отоларинголога Сургутский П. А. Вт-Пт 16.00-17.00 179 103
9 Прием врача хирурга Сургутский П. А. Вт-Пт 16.00-17.00 243 119
10 Прием врача травматолога Тюрин Д Н Вт-Пт 16.00-17.00 235 144
11 Прием врача уролога Угдыжекова Н.М. Вт-Пт 16.00-17.00 278 145
12 Прием фтизиатра (доврачебный прием) Раздобарина В К Вт-Пт 16.00-17.00 156 84
13 Прием врача акушер – гинеколога Кыштымова В.П. Вт-Пт 16.00-17.00 222 148
14 Прием смотровой кабинет Пузик З.И. Вт-Пт 16.00-17.00 128 65
15 Прием врача эндокринолога Игумнова Т.Н. Вт-Пт 16.00-17.00 209 102
16 Прием врача ОВП Платонова Н.С. Вт-Пт 16.00-17.00 342 214
17 Инфекционист Маслова Е.С. Вт-Пт 16.00-17.00 209 185
18 Педиатр Сабо С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 210 152
Процедурный кабинет
1 Забор крови Раздобарина Л Ю Вт-Пт 16.00-17.00 58 0
2 Инъекции внутримышечно Раздобарина Л Ю Вт-Пт 16.00-17.00 25 0
3 Инъекции внутривенно Раздобарина Л Ю Вт-Пт 16.00-17.00 51 0
Физиопроцедуры
1 Стоимость 1 минуты Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 36 0
2 Электрофорез Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 53 0
3 ДДТ Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 71 0
4 Д арсонвализация Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 71 0
5 УВЧ Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 36 0
6 Индуктотермия Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 53 0
7 Ртутнокварц Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 53 0
8 Ультразвук Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 71 0
9 Ингаляции Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 18 0
10 КВ кварц Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 36 0
11 Тубус кварц Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 36
12 СМТ Шиголаков Б.П. Вт-Пт 16.00-17.00 71 0
Эндоскопия

Взрослые Детям
1 ФГСД Кыштымов В.В. Вт-Пт 16.00-17.00 953 1040
2 Колоноскопия Димитрович К.А. Вт-Пт 16.00-17.00 1862 2235
3 Биопсия
Вт-Пт 16.00-17.00 369 369
УЗИ - исследования
1 Печень + желчный пузырь Трошкина Г.И. Головенко С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 392 0
2 Желчный пузырь с опред функции Трошкина Г.И. Головенко С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 1175 0
3 Поджелудочная железа Трошкина Г.И. Головенко С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 392 0
4 Селезенка Трошкина Г.И. Головенко С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 392 0
5 Почки + надпочечники Трошкина Г.И. Головенко С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 392 0
6 Мочевой пузырь с определением ост. М. Трошкина Г.И. Головенко С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 392 0
7 Предстательная железа Трошкина Г.И. Головенко С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 294 0
8 При гинекологических заболеваниях Трошкина Г.И. Головенко С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 392 0
7 При беременности Трошкина Г.И. Головенко С.А. Вт-Пт 16.00-17.00 489 0
Массаж

Взрослые Детям
1 массаж головы Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 143 121
2 мышц шеи Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 110 110
3 воротниковой зоны Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 165 143
4 верхних конечностей Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 165 154
5 плечевого сустава Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 110 99
6 Кости и предплечья Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 110 110
7 Грудной клетки Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 330 286
8 спины Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 154 132
9 пед брюш полости Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 165 154
10 поясн крестца Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 143 0
11 Спины и поясницы Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 220 198
12 позвоночника Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 253 209
13 нижних конечн Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 220 209
14 тазобедренного сустава Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 143 121
15 Коленного сустава Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 132 110
16 Голеностопного сустава Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 110 88
17 Стопы и голени Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 110 110
18 Общий массаж Румянцев С.П. Вт-Пт 16.00-17.00 110 396
Функциональная диагностика
1 ЭКГ Котлярова С.М. Вт-Пт 16.00-17.00 275
2 ЭКГ с дополнительным исследованием Котлярова С.М. Вт-Пт 16.00-17.00 307
3 ЭКГ (с нагрузкой) Котлярова С.М. Вт-Пт 16.00-17.00 547
4 Срочная расшифровка Котлярова С.М. Вт-Пт 16.00-17.00 50
5 Спирография Котлярова С.М. Вт-Пт 16.00-17.00 678
Лабораторные исследования
1 мазки на флору Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 119
2 RW ( на ИФА) Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 450
3 ОАК Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 304
4 ОАМ Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 177
5 Экспресс Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 267
6 РАК Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 365
7 АЛТ АСТ Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 332
8 резус фактор Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 235
9 группа крови Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 242
10 кал я глист Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 124
11 кал на скрытую кровь Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 229
12 мазок на гонорею Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 60
13 мазок на трихомонады Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 59
14 сахар крови Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 326
15 Биллерубин Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 194
16 ПТВ - ПТИ Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 145
17 Общий белок Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 153
18 Амилаза Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 294
19 Креатинин Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 198
20 Мочевина Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 182
21 Холестерин Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 168
22 Кальций Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 158
Гормоны щитовидной железы методом ИФА
1 ТТГ Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 155
2 ТПО антитела Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 159
3 Т4 Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 158
4 Т3 Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 163
Гормоны иммуноферментным методом
1 Тестостерон Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 237
Исследования на паразиты методом ИФА
1 Лямблиоз Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 261
2 Описторхоз Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 249
3 Токсокароз Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 251
4 Аскаридоз Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 270
Онкомаркеры методом ИФА
1 СА - 125 Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 251
2 ПСА общий Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 251
3 ПСА свободный Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 256
4 АФП Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 256
4 СА 15- 3 Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 343
5 СА 19- 9 Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 332
6 СА 72-4 Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 359
7 РЭА Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 291
8 Бруцеллез Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 523
9 Гепатит В Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 248
10 Гепатит С Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 248
11 Иммуноглабулин Е Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 241
12 Прокальцитоцин Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 437
13 СРБ Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 239
14 Ревматоидный фактор Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 239
15 Хеликтобактер Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 426
16 ЛПНП Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 733
17 ЛПВП Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 547
18 Мочевая кислота Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 217
19 Гликозированный Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 1304
20 Фибриноген Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 269
21 Железо Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 240
22 Щелочная фотосфастаза Ломова Г.Е. Вт-Пт 16.00-17.00 402
Рентген исследования
Рентгенологические исследования органов грудной клетки
1 Рентгеноскопия органов грудной клетки Димитрович И.Б. Вт-Пт 16.00-17.00 477
2 Рентгенография грудной клетки Димитрович И.Б. Вт-Пт 16.00-17.00 477
3 Рентгенография грудной клетки в 2 х проекциях Димитрович И.Б. Вт-Пт 16.00-17.00 715
4 Рентгенография гортани в 2 х проекциях Димитрович И.Б. Вт-Пт 16.00-17.00 715
Рентгенографические исследования органов брюшной полости
1 Фарингография контрастная
Вт-Пт 16.00-17.00 954
2 Рентгеноскопия органов брюшной полости
Вт-Пт 16.00-17.00 477
3 Рентгенография органов брюшной полости в 2 проекциях
Вт-Пт 16.00-17.00 715
4 Рентгеноскопия и рентгенография органов желудка
Вт-Пт 16.00-17.00 763
5 Рентгеноскопия и рентгенография пищевода
Вт-Пт 16.00-17.00 954
6 Ирригоскопия
Вт-Пт 16.00-17.00 1669
Рентгенологические исследования костно - суставной системы
1 Рентгенография переферических отделов скелета и позвоночника
Вт-Пт 16.00-17.00 477
2 Рентгенография черепа
Вт-Пт 16.00-17.00 715
3 Рентгенография костей носа
Вт-Пт 16.00-17.00 477
4 Рентгенография зубов
Вт-Пт 16.00-17.00 485
5 Рентгенография ключицы
Вт-Пт 16.00-17.00 477
6 Рентгенография височной кости
Вт-Пт 16.00-17.00 477
7 Рентгенография мягких тканей
Вт-Пт 16.00-17.00 477
8 Рентгенография височно-челюстного сустава
Вт-Пт 16.00-17.00 715
В двух проекциях
9 Рентгенография придаточных пазух носа (в двух проекциях)
Вт-Пт 16.00-17.00 715
10 Рентгенография нижней челюсти
Вт-Пт 16.00-17.00 715
11 Рентгенография лопатки
Вт-Пт 16.00-17.00 715
12 Рентгенография костей таза (в двух проекциях)
Вт-Пт 16.00-17.00 715
13 Рентгенография ребер
Вт-Пт 16.00-17.00 954
14 Рентгенография грудины
Вт-Пт 16.00-17.00 1669
15 Рентгенография грудного отдела
Вт-Пт 16.00-17.00 1192
16 Функциональное исследование позвоночника
Вт-Пт 16.00-17.00 954
17 Маммография
Вт-Пт 16.00-17.00 819
18 Флюроография
Вт-Пт 16.00-17.00 133
Стационарное лечение(стоимость 1 койко - дня) без расходов на питание и медикаменты
1 Хирургия Кыштымов В.В.
1274
2 Терапия Сургутская А.П.
938
3 Гинекология Никитина О.Н.
1354
4 Анестезиология - реанимация Кузина И.Г.
9228
5 Стационар дневного пребывания Сургутская А.П.
455
6 дневного пребывания при поликлиники Игумнова Т.Н.
504
Расходы на питание и медикаменты (расчитываются по факту или стоимости тарифа ОМС, действующего на данную дату)
Гинекологические услуги
1 Диатермокоагуляция Кыштымова В. П. Вт-Пт 16.00-17.00 288
2 Введение и удаление ВМС Кыштымова В.П. Вт-Пт 16.00-17.00 235
3 Прерывание беременности в ранние сроки в 1 койко день Никитина О.Н.
1585
Хирургические услуги
1 ПХО раны 1 кат. сложности Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
342
2 2 кат. сложности Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
392
3 Гипсовые повязки 1 кат. Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
51
4 2 кат. Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
158
5 3 кат. Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
244
6 Перевязки 1 кат. Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
28
7 2 кат. Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
337
8 Хирургические перевязки 1 кат. Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
82
9 2 кат. Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
125
10 3 кат. Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
152
11 Удаление липомы, атеромы, папилломы Угдыжекова Н.М. Шиголаков Б.П. Тюрин Д.А.
702
Прочие услуги
1 Медицинское освидетельствование

340
2 Оформление дополнительного бланка

50
3 Выдача дубликата справки, б/листа

50
4 Выписка справки

50
5 Предрейсовые осмотры

48
6 Послерейсовые осмотры

48
7 Доставка анализов в г.Абакан

60
Услуги урологического кабинета
1 Перевязки 1 кат. Угдыжекова Н.М. Вт-Пт 16.00-17.00 79
2 Выведение мочи катетером Угдыжекова Н.М. Вт-Пт 16.00-17.00 52
3 Цистоскопия Угдыжекова Н.М. Вт-Пт 16.00-17.00 260
4 Массаж простаты Угдыжекова Н.М. Вт-Пт 16.00-17.00 12
5 Промывание мочевого пузыря Угдыжекова Н.М. Вт-Пт 16.00-17.00 145
6 Электрокоогуляция уретры Угдыжекова Н.М. Вт-Пт 16.00-17.00 78
7 Установка постоянного катетера Угдыжекова Н.М. Вт-Пт 16.00-17.00 131
Наркоз
1 Внутривенный Кузина И.Г. Русанов А.А
1494
2 Масочно фторотановый Кузина И.Г. Русанов А.А
1583
3 Наркоз эндотрохиальный Кузина И.Г. Русанов А.А
3272
Зубопротезирование
1 Стоимость 1 условной единицы Демин Н. В. Вт-Пт 16.00-17.00 593
Плановые прививки (без вакцины)
1 Однократно Карпенко Т.В. Вт-Пт 16.00-17.00 190
2 Двукратно Карпенко Т.В. Вт-Пт 16.00-17.00 380
Стоматологические услуги
1 Стоимость одной условной единицы Жирнова В.Н. Вт-Пт 16.00-17.00 188 129
Базовый медицинский осмотр по приказу 302 н
1 мужчины Игумнова Т.Н.
1681
2 женщины Игумнова Т.Н.
3113

Памятка для родителей Загрузить

Перечень документов необходимых для формирования заявки на получение путевок Загрузить

Порядок оказания бесплатных медицинских услуг Загрузить

Договор на оказание платных медицинских услуг Загрузить

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство Загрузить

Порядок предоставления платных медицинских услуг Загрузить

Порядок госпитализации в отделения стационара ГБУЗ РХ «Ширинская МБ» Загрузить

Порядок и условия предоставления медицинской помощи в поликлинике, амбулатории, ФАП Загрузить

Правила предоставления платных медицинских услуг Загрузить

маршрутизация пациентов в медицинские организации по уровням оказания медицинской помощи Загрузить

маршрутизация пациентов в медицинские организации по уровням оказания медицинской помощи. Загрузить



Наверх